Административные комиссии подводят итоги


Административные комиссии подводят итоги

Административные комиссии подводят итоги


Результаты деятельности административных комиссий муниципальных формирований Волгоградской области в течение периода лет 2008 принесены.

В третьей четверти рассмотрели 9438 административных дел. Полная сумма наложенных штрафов сделала почти 6 миллионов рублей. Чаще всего в контроллерах вида граждане, игнорирующие правила торговли, организация общественной поставки и предоставляющие домашнего обслуживания добралась. На ресурсе тех, кто был занят в данном виде деятельности вне мест, особенно распределенных в этих целях, 3820 дел были необходимы.

В 3130 случаях граждан сделал ответственный за нарушение правил выполнения территорий, в 708 - обслуживания домашних животных, рогатого скота и птицы. Тревожащий есть "алкогольная" статистика. В третьей четверти это счел 700 административными делами, связанными с изготовлением и продажей фантазии и «самопальной» водки.

Поскольку эксперты региональной административной комиссии отметили, деятельность их коллег в муниципальных формированиях по сравнению с второй четвертью немного уменьшилась. Одна из причин - основных изменений в законодательстве. Мы напомним, что с 1-ого июля 2008 в области нового Кода об административной ответственности вступил в силу. Это значительно расширило полномочия контроллеров и требовало определенную перестройку их деятельности.

Все еще серьезная нехватка работы муниципальных мирных чиновников - слабое профилактическое обслуживание административных преступлений. Параметр, описывающий уровень оплаты наложенных штрафов оставляет желать лучшего также. Избавляться от последней проблемы, ужесточающей санкции нарушителям поможет. Материалы направлены к правоохранительным телам на 910 должниках для их привлекательности согласно пункту 20.25 Кода Российской Федерации об административных преступлениях, обеспечивая различные наказания за несвоевременную оплату штрафа, включая административный арест за срок до 15 дней. И с 3208 небрежными гражданами поймут судебные полицейские чиновники-исполнители.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.