5 лет лишения свободы. Вынесен приговор по делу пьяного стритрейсера


Пьяный стритрейсер
Пять лет заключения и полной материальной компенсации жертва. Сегодня суд приговорил стритрейсеру, которые были в состоянии опьянения, сбитого девятью людьми. Один из них - восемнадцатилетний парень - до смерти

Это приговорено стритрейсеру, которые были сбиты девятью людьми, один из них - до смерти. Было это в течение не разрешенные гонки на закрытой линии "Харьков-Симферополь" ночью 18-ого мая. Даже в течение первого драйвера 23 лет сеанса Александр Мастега, полностью признал ошибку. Это сказало, что ночью отказа выпило 5 бутылок пива. Сделав прибытие, был испуган и вышел, однако уже на следующий день прибыл в отделение полиции. Прокурор Игорь Кабрак настаивал на обвинении второй частью 286-ого пункта - нарушение правил трафика, который вел до смерти человека. И это от 3 до 8 лет заключения. Сегодня судья Владимир Россолов объявил приговор.

Владимир Россолов, судья: "будучи ведомым в соответствии с пунктами 323, 324 Преступных Коррективных Кода Украины, суд приговорил Мастегу Александра Викторовичу, чтобы признать виновный согласно пункту 286 части 2-ого Уголовного кодекса Украины и назначить наказание в форме 5 лет заключения с лишением права управления транспортными средствами в течение периода трех лет".

Суд также решил полностью удовлетворить требования всех жертв к тому, чтобы собраться от морали ответчика и материального повреждения. Полная сумма согласно этим требованиям - почти 106 тысячам гривен. Журналистам Александру Мастеге отказался от любых комментариев. И жертвы в суде сегодня вообще не посылают. Их адвокаты объясняют это, к которому все они все еще находятся в самом тяжелом психологическом состоянии. Адвокат Джулия Плетнев защищает права жертвы Олега Прокопчуки. Парень получил тяжело физические повреждения. Плетнева рассматривают с приговором, достаточно мягким, однако удовлетворительный. Говорит, его клиент, так же как большинство других жертв, не сделали жажду крови.

Джулия Плетнев, адвокат жертвы Олега Прокопчуки: "да, это попросило наказывать строго, но пять лет ввиду откровенного раскаяния, ввиду которого готово дать компенсацию все равно полностью и моральному и материальному вреду, что, конечно, 5 лет достаточно в основном нормальный срок, что человек следовал за дорогой исправления".

Поэтому сделать клиента жалобы на обращение Плетневоджа не собирается. Помимо людей, которых посылает ночью на не разрешенные гонки, сделали это при собственном желании. Поэтому и общественная опасность в этом случае - намного меньше по сравнению с трагедией, которая произошла 2-ого мая при останове трамвая на Полтавском Шляхе. Здесь выпитый драйвер Андрей Полтаветс, выскочив на останове трамвая уничтожил 6 людей. 27-ого августа Полтавца осудили в течение 10 лет заключения и обязали, чтобы заплатить на 100 тысячах, гривен 12-ти жертвам. В сроке с 15 днями, определенном юридическим адвокатом Полтавтсой Анатолиой Сапруном направил жалобу обращения. Требуется отменять приговор и к прямому бизнесу на дополнительном исследовании. Согласно преступно-коррективному коду в течение 5 дней с момента объявления об участниках жалобы на обращение тяжбы имеют право представить возражение на обращении. После этого в течение недели суд представляет случай апелляционному суду, где это назначено на рассмотрение во что не позже трех месяцев с момента представления. Теперь передал почти 2 месяца с момента объявления о приговоре, однако дата рассмотрения жалобы на обращение до настоящего времени не известна.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.