Встречайте: 10-часовой рабочий день


Чем последний выпуск проекта нового кода лейбористской партии в контексте выборов в Высшем Rada угрожает? Пресс-конференция относительно этой темы имела место вчера, 16-ого октября, в Укринформа.

Ее участники сказали, какие опасности ожидают нанятых рабочих Украины в случае принятия в повторном чтении последнего выпуска нового кода лейбористской партии.

Авторы счета - Народные Представители Вазили Джара, Александр Стоян и Сухой Ярослав (Сторона областей), - не имеют добро пожаловать на мероприяте, хотя были приглашены.

Как организаторы действия - представители Гражданского фронта против узаконивания сообщили рабствам - власть была вынуждена пойти для концессий в результате гражданской кампании сопротивления.

2-ого октября в сеансе Комитета Высшего Rada относительно работы и социальной политики некоторые замечания публики относительно проекта нового кода лейбористской партии наконец рассмотрели. Этому предшествовали с пикетированием и образовательным концертом с требованиями, чтобы исключить из счета позиции, которая сузила права и свободу нанятых рабочих.

Таким образом Гражданский фронт достиг первых побед. В частности в последнем выпуске норм кода лейбористской партии о прояснении для удара исключены. И новый пункт, который запрещает смещение при инициативе предпринимателя рабочих на подключении с их участием в ударе или в коллективном трудовом споре, введен.

Также формулировка исключена из счета как основание прояснения, "если использование работы рабочего становится для предпринимателя, невозможного или нецелесообразного". За исключением этого устранена нехватка операционного Кода законов по работе относительно допустимости устной формы трудового контракта.

Но несмотря на некоторые изменения, “, какой властью предержащие пробуют замылить людям глаза”, самое острое недостает из счета его нового выпуска, остаются постоянными.

Как Vitaly Dudin, адвокат Киевского местного профсоюза сказал в течение пресс-конференции, «Защита Работы» и представителя Фронта, в новом проекте кода лейбористской партии сохранен одиозное предложение ввести 10-часовой рабочий день. За исключением этого в проектных гарантиях деятельности профсоюзов должным образом отмечены.

“Отсутствие соответствующего закрепления этих гарантий, согласно может усложнить поддержку прав профсоюзов в суде, поскольку судьи, принятие решения, обращаются, как правило, к позиции кодов, вместо законов", - Витэли Дудин одобряет. - “таким образом есть опасения, что это будет более сложным к профсоюзам, чтобы защитить права в суде, в частности это касается прав на предпосылку для работы профсоюзного тела со всеми необходимыми условиями (транспорт, коммуникация, защита, оборудование), который содержит из-за владельца, на приеме средств для культурной массы, спортивных состязаний и улучшающий работу и на свободном приеме информации в результате сообщения соответствующих запросов”.

Адвокат профсоюза «Защита Работы» также отметил, что в проекте глава, которая непосредственно отличает нанятых рабочих в месте работы, сохранена.

“Через главу 3 перелетают нормы, которые объективно легализуют преступление в сфере работы”, - это одобряет. Согласно Витэли Дудину в главе есть нормы, которые выпускают темы мелкого бизнеса от резервирования для принятия для работы людей, которые требуют социальной защиты и спецификаций рабочих мест для занятости инвалидов, позволяют платить заработные платы времен через месяц (вместо два как во всех других предприятиях), чтобы уволить рабочих через две недели, вместо в течение двух месяцев как во всех других предприятиях, дать право на предпринимателя независимо, чтобы одобрить правила внутреннего трудового списка (без координации с профсоюзным телом как в других предприятиях). Кроме того об изменении основных рабочих условий к трудовому коллективу появляется только через 2 недели (вместо в течение трех месяцев как в других предприятиях), и смещение младших проведено без приема согласия обслуживания на дела ребят.

“Это предлагается, чтобы отменить любую ответственность предпринимателей для нарушения трудового законодательства, трудовых контрактов и коллективных соглашений. Таким образом в дальнейшем все права рабочих повернутся к чистым декларациям, которые могут и быть сломан unpunishedly. Помимо процедуры смещения рабочего при инициативе предпринимателя” в максимально возможной степени становится более простым, - адвокат подводит итог.

“Сегодня часть зарплат и социальных обвинений в структуре себестоимости производства, сделанного в Украине делает приблизительно 8 %, который является одним из низких параметров в Европе. Однако организации предпринимателей уже в момент начинают проводить распространение относительно массового сокращения зарплат, приводя причину, это является мировым экономическим кризисом", - журналист Витэли Атаназов сказал в течение пресс-конференции, и также заметил, что точно в этих контекстных предпринимателях будет иметь выгоду от предлагаемого выпуска нового кода лейбористской партии.

Директор Центра исследований гражданского общества Витэли, Kulik в свою очередь подчеркнул, что для такого нового кода лейбористской партии в повторном чтении может уже голосовать в течение первого сеанса следующего Высшего Rada. “И политические силы, которые для этого будут голосовать, сделают максимум, чтобы не позволить выводить это на уровне национального обсуждения", - Витэли Kulik считает и добавляет, это, только пресс и публика могут предотвратить к подобным планам.

В конце пресс-конференции это стало известным, что ночью с 15 на 16-ое октября нападение, чтобы Назначить "Республику", которая дала предпосылку для встреч Гражданского фронта, было выполнено рейдерская.

„Мы в обществе имеем такую болезнь, что все является правильным социальные движения, которые не заплатились никакими сторонами или деловыми структурами, натолкнется на твердое сопротивление", - Иван Шматко, один из участников Фронта делает комментарии к ситуации. - „это могло быть замечено, например, в течение нашего концерта на Kreschatik, когда к нам пробовал предотвратить. Поэтому есть основы, чтобы рассмотреть, это, нападение рейдерская также активно связано с нашей деятельностью.”

ИНФОРМАЦИЯ

Гражданский фронт против рабств узаконивания - ассоциации публики, молодежи, и профсоюзные организации студента с целью противодействия к законодательному закреплению порабощения людей в Украине.

Гражданский фронт одобряет, который не финансирован никакими политическими сторонами и деловыми структурами, и также не защищает политические или экономические интересы любых proimperous организаций.

В течение существования Фронт имеет лидерство некоторые действия протеста и образовательный концерт. Эти действия были направлены не только против проекта нового кода лейбористской партии, но также и против проекта нового Закона "О высшем образовании", которое, в частности предлагает легализовать обязательную работу прочь для дипломированных специалистов средних школ.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.