Увольняют, ссылаясь на кризис? Защищайте свои права!


Увольняют, ссылаясь на кризис? Защищайте свои права!
«Требуйте уезжать под угрозой свидетельства ...»

Мы работали два месяца в переходе большой фирмы, которая открылась в августе. И недавно к нам назвали и заказали, чтобы написать письма от отставки при собственном желании, относя это в кризисе страны. И угрожали: не будет писать на собственном - мы упорядочим свидетельство, и мы отклоним за несоответствие. Мы очень испытываем - как действовать?
Олга.

Такое давление - прячется от предпринимателя, который, подобный, становится довольно широко распространенным в течение кризиса.

При юридическом сокращении числа штата рабочих на подключении с организационными, технологическими, финансовыми проблемами организации должный. Но таким образом предприниматель обязан выполнить множество процедур, защищая интересы служащих (см. «Быть хорошо информированным!»).

Расставаясь с рабочим "маски" под его смещением при собственном желании служащий теряет гарантии, предусмотренные в соответствии с законом.

Таким образом я советовал бы Вам не признавать угрозы и не написать письмо от отставки.

к опасению относительно свидетельства необходимо означать: это беспокоится и не быстрая процедура. Предприниматель обязан издать заказ, одобряя позицию о свидетельстве, определить категории рабочих, которые передают это, познакомить их с заказом под списком.

Если не соблюдены такие правила и (или) служащий не соглашаются с результатами свидетельства, имеет право обратиться в суде с требованием о восстановлении на работе. В случае победы рабочего по такому процессу предприниматель обязан заплатить этому средний доход в течение всего периода от даты смещения обо дне удаления решения суда. Практически это случается достаточно часто.

«Также не уменьшайте, и работать не дают ...»

Мы работали в магазине, с 1-ого октября владелец закрыл это, объяснив тяжелой экономической ситуации, и вынул все товары. К нам предложил уехать при собственном желании. Таким образом официально Компания открытого типа (таким образом наш магазин выпущен) не останавливает деятельность. Что сделать в том случае?
Nikolay.

Согласно закону ваш предприниматель должен начать процедуру смещения на сокращении числа или штата или на подключении с ликвидацией организации. Поскольку это не сделало это, Компания открытого типа не ликвидирована, но в то же самое время и работать к Вам не дают из-за фактического заключительного времени простоя магазина на ошибке предпринимателя, имеет место.

В такой ситуации рабочий нуждается в компенсации по норме двух третей среднего дохода в течение всего периода неактивного времени. Это - пока владелец магазина не будет начинать официальную регистрацию смещения на сокращении числа или на подключении с ликвидацией организации. Вы должны предупредить в течение двух месяцев, заплатить выходное пособие, и т.д. (см. «Быть хорошо информированным!»).

«Пошлите в отпуске за собственный расход»

Слушания идут, которые в январе нас собираются посылать в празднике за собственный расход в течение целого месяца из-за финансовых трудностей. Насколько это законно и допустимо?
Alexey.

Срок «вынужденный праздник без сохранения заработных плат» является незаконным! Трудовой код обеспечивает праздник за собственный расход исключительно при инициативе рабочего. С этой целью приложение с командой семьи и других правильных причин для служащего написано.
- Хорошо, почему я, когда использовался, контракт не прочла?
- Хорошо, почему я, когда использовался, контракт не прочла?
Фотография: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Если такое приложение требует писать предпринимателю, этому неправомерному давлению. Возможно отказаться безопасно, в случае необходимости - чтобы направить жалобу в государственном осмотре на работе.

Если рабочий согласится утверждать, что уведомление, чтобы уехать без сохранения заработных плат впоследствии непосредственно должно доказать в суде, что на это был оказан давление от предпринимателя. Как проверяет Гражданский коррективный код, позволяет использовать доказательство, звуковые отчеты при определенных условиях, и т.д.

Между прочим, предпринимателям, которые появляются в тяжелой финансовой позиции из-за кризиса, в подобных ситуациях, которым возможное сообщить не курорт к мерам запугивания и давления на рабочих, и сконцентрироваться на развитии путей решения проблем в рамках закона, убеждать служащих по необходимости таких действий. Один из путей вывода может быть учреждением для рабочих режима неполных рабочих часов (элемент 93 из кода лейбористской партии Российской Федерации).

О том, что рассчитывать женщинам с ребятами?

Моя подруга 4 года в разводе, поднимает одного ребенка с 5 годами. В них на работе ожидаются сокращения. Это будет иметь преимущества как мать - одиночка?
Олга.

Трудовой код - - вообще запрещает, чтобы отклонить элемент 261 на сокращении штата одиноких матерей, которые поднимают ребенка до 14 лет. Однако важно понять, кого возможно рассмотреть как мать - одиночка.

Теперь каждая область (тема Российской Федерации) нормативно-юридическое свидетельство должна определить это понятие независимо. Во многих областях уже приняты такие свидетельства. Чаще одинокая мать женщина, в которой в свидетельстве о рождении дочерних затрат считается или вычеркнутым разделом, или отчетом «фамилия, название, патроним отца, определена согласно матери».

Если мама ребенка находится в разводе или живет с его отцом в гражданском, не регистрированном браке, но в свидетельстве о рождении папа ребенка определен регулярно - под его приложением, - что матерью - одиночкой женщина, наиболее вероятно, не признает. Я повторюсь - чтобы определить к Вам это необходимо во властях вашей области. Такой информацией обязательно должен быть в телах соцзащиты и в управлении бюро записи актов гражданского состояния.

В нашей фирме собираются уменьшать отправление, на котором работает беременная женщина. Какие гарантии защиты для этого?
Марина.

Если предприниматель не имеет другой работы для данной женщины, или такая работа, но будущая мама не соглашается на переводе, предприниматель не может принять решение на сокращении его отправления ни при каких условиях. Закон категорически запрещает, чтобы уволить беременных женщин, за исключением случаев ликвидации организации.

В следующем выпуске "ОиР", 27-ого октября, мы скажем, как со знанием дела и надежно быть размещен для новой работы, которая является необходимой для служащих в течение испытательного срока, как сопротивляться к злоупотреблениям, если с Вами заключают срочный трудовой контракт.

Будьте ХОРОШО ИНФОРМИРОВАН!

То, что необходимо знать в избыточности

Рабочие уведомлены относительно будущего сокращения не меньше чем в течение двух месяцев по получении.

Предприниматель предлагает все вакансии, которые являются доступными в организации.

В смещении платится выходное пособие по норме среднего ежемесячного дохода. Если в течение месяца служащий не был размещен на новом доходе среднего числа места, платится в течение второго месяца этому. Возможно получить доход и в течение третьего месяца, если в течение двух недель после смещения рабочий регистрировался в обслуживании занятости, и в течение двух месяцев ею не использовался.

Также в компенсациях смещения в течение всех дней отпуск, который не использовался служащим в течение работы в данной организации, платится.

Служащий имеет право настоять и по оплате части 13-ой зарплаты ко времени, пропорционально выполненному в текущем году и достигнутым трудовым параметрам - если инструкции о вознаграждении в организации обеспечивают вычисление компенсации в соответствии с такими критериями.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.