Госдума рассмотрит поправки об усилении охраны авторских прав


Госдума рассмотрит поправки об усилении охраны авторских прав
Москва, 29 окт - УСТЬЕ РЕКИ Новостей. Государственная Дума в среду, 29-ого октября, сочтет в первом читении правительственных поправок к части четвертого Гражданского кода Российской Федерации, защита авторских прав направленным на укрепление, Нэйталия Эрмакова сообщила члену комитета Думы по экономполитике и к бизнесу.

Счет направлен на реализацию обязательств России в рамках переговоров относительно подключения к ВТО и обеспечивает сокращению ГК Российская Федерация в соответствии с Соглашением по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности (ТРИПС), объяснил Ермакова.

Это определило, что Соглашение - компонент общего соглашения под тарифами и торговлей (ГАТТ), определяет стандарты защиты и реализации прав на интеллектуальную собственность и часть пакета торговых соглашений, включая Соглашение ГАТТ, в соответствии с которым члены стран Мира должна вестись торговая организация.

Согласно счету, исключена возможность прояснения ответственности изготовителей средств, предназначенных для устранения технических мер защиты авторских прав.

Это установлено, что юридические владельцы сохраняют право на компенсацию в случае бесплатного использования объектов авторского права, и их бесплатное воспроизводство гражданами должно только в случае потребности и исключительно в личных целях.

Согласно Ермаковой, поправки также исключают возможность отказа в государственной регистрации торговой марки, идентичной имени домена, права, на которых возникли перед датой приоритета торговой марки. Такое изменение необходимо на подключении, с которым Соглашение ТРИПС не несет имя домена к числу защищенных объектов.

Комитеты Думы по экономполитике и к бизнесу и согласно гражданскому, преступному, арбитражному и коррективному законодательству рекомендовали палате поддержать счет.

Основной закон по защите авторских прав, в частности "права на результаты интеллектуальной деятельности", делая поправки к четвертой части Гражданского кода, были приняты государственной Думой в ноябре 2006.

Закон, подвергавший для палат рассмотрения президентом Российской Федерации, определил виды интеллектуальной деятельности, какие результаты являются темой к защите. Литературные работы, в частности касаются к ним и искусству, научному развитию и изобретениям, названиям компании, компьютерным программам, и также базы данных.

Согласно документу, результаты интеллектуальной деятельности могут использоваться только на основе контракта лицензии.

Поскольку мера ответственности за "грубое нарушение исключительных прав на интеллектуальную собственность" является введенной конфискацией оборудования и материалов. Также завершение деятельности юридического человека или частного бизнесмена, обвиненного в нарушении прав на интеллектуальную собственность предусмотрено.

В объяснительном примечании к проекту это было отмечено, что документ имеет фундаментальное значение для законодательства, заменяет фрагментарное регулирование вопросов защиты интеллектуальной собственности на униформе и в целом согласовывает внутреннее законодательство в этой области с европейскими стандартам

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.