Призрачные угонщики


Призрачные угонщики
Закон принесен в Думе, способной, чтобы сохранить к миллионам страховщиков
Счет, ужесточающий наказание за то, чтобы захватывать из автомобилей, введенных в государственную Думу и теоретически способный позволять страховщиков, чтобы сохранить доллары миллионов, вызвал в последнем большое удивление фактом возникновения. Представители от Коммунистической партии Российской Федерации Игорь Эдэль и Владимир Улас предложили убрать из 166-ого пункта Уголовного кодекса слова «без цели грабежа» и ужесточать санкции за то, чтобы захватить из автомобилей.

"Этот проект касается каждого, который на колесах, кто желает защитить свойство", - объявил корреспондента "Газеты" Игорь Эдэль. Сегодня упомянутые названия пункта, захватывающие «неправомерный завладение автомобиль или другое транспортное средство без цели грабежа». И если в суде это не доказано, что повреждение было вызвано в особенно больших размерах, и группа управляла организованно, ответчик может рассчитывать на замену заключения с штрафом или условный для.

Авторы поправок изучили статистику в шести больших городах и заявили заключения в объяснительном примечании. На их данных, уровень захваты раскрываемости делает сегодня приблизительно 35 % из регистрированных преступлений. Таким образом заключение наказывает только 40 %, осужденных на этом пункте. Представители надеются, что, если закон пройдет, в угонщиков больше, не будет никакой возможности объявить в суде, что они взяли машину просто, чтобы управлять.

Ежегодный том рынка захваченных машин оценен в $150-200 миллионах (ввиду, захваченные авто - в продаже за треть стоимости рынка). По оценкам главы комитета союза все-России страховщиков (ВСС) на противодействии к страховому надувательству, генеральный директор компании "межреги" нгарант "Эвджени Потапов, страховщики заплатили в прошлом году на захваченных автомобилях соседние 50 миллионов $« Теперь самый эффективный путь борьбы страховых компаний с захватами - инсталляция систем антиползания спутника, - говорит операционного партнера, головка блока экономбезопасности к консультационной компании «И +» Сергейй Льялин. - компании не обеспечены просто с автомобилями в стоимости выше $60-70 тысяч, если на них эти системы »не установлены. Страховщики не время пробовало поправки пролоббировать в УК, который позволит наказывать более строго автоугонщиков. Последняя попытка была предпринята к лету этого года. Тогда ВСС и Министерство финансов подготовили счет, который не передал координацию. «Минэкономразвития и Министерство Внутренних Дел не рекомендовали проект по формальным причинам», - Эвджени Потапов говорит. Это, так же как Сергейй Льялин, были удивлены, узнав, что новый счет на старой теме уже принесен в государственной Думе. Однако, как сказал корреспонденту "Газеты" Игорю Эдэлю, в то время как они не координировали это ни с Министерством Внутренних Дел, ни с Минэкономразвития, с Министерством финансов.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.