Прокуратура завела дело за побои в ЦИК людей Луценко


Прокуратурой города Киева возбуждено уголовное дело по факту нанесения 14 октября 2008 г. телесных повреждений работникам правоприменительной деятельности в течение выполнения официальных режимов работы ими в строительстве из Центрального Избирательного Комитета по ч. 2 элемента 345 УК Украины (угроза или насилие по рабочим тела правоприменительной деятельности). На этом сообщили в пресс-службе Office Прокурора Киева.

Уголовный кодекс Украины для такого преступления предусматривает наказание в форме заключения до 5 лет.

Как сообщало УРА-Информ, 14-ого октября представители государственной защиты, которые являются регулярными охранниками Центрального Избирательного Комитета, объявили, что в течение утренних представителей событий от БЮТ сделали на них нападение. Охранник Центрального Избирательного Комитета, который Вячеслав Слюсаренко объявил, та группа представителей от права БЮТ после прибытия в Центральный Избирательный Комитет, запустил угрожать руководителю отправления защиты и ее подчиненных.

В свою очередь начальник Управления государственной охраны Валерий Гелетей объявил, что Прокуратура провела исследовательскую работу к Центральному Избирательному Комитету по событиям, которые произошли там во вторник днем. «В Центральной Избирательной Комиссии, в офисе командира, в комнате для памяти оружия там передает работу operatively-исследовательской группы... На мне сообщают, что шесть людей - жертвы по делу... Это будет лидерство, это является судебной-медицинской экспертизой и, я думаю, что в ближайшем будущем государственный Office Прокурора ответит на этих вопросах, и законное решение» будет принято, - это объявило.

По словам Гелетея, как только исследовательская работа будет закончена, «это будет решено вопрос, под какой пункт поднять уголовное дело».

One Response to “Прокуратура завела дело за побои в ЦИК людей Луценко”

  1. LawConsultation.ru » Blog Archive » Список новостей Says:

    [...] Прокуратура завела дело за побои в ЦИК людей Луценко [...]

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.