В Дзержинске выявлены нарушения прав субъектов малого и среднего предпринимательства при приватизации муниципального имущества


Office Прокурора Нижегородской области с привлекательностью прокуроров городов и областей области ежеквартально проверяет выполнение требований Федерального закона «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, являющегося государственной собственностью тем Российской Федерации или в муниципальном свойстве и арендованный темами маленького и среднего бизнеса, и о модификации в отдельных действиях Российской Федерации» от даты его введения на основании, и также Гражданский код Российской Федерации и Федеральный закон «О развитии маленького и среднего бизнеса в Российской Федерации».

В течение проверок факты продажи объектов неподвижного муниципального свойства изучены все. Прокурором города Дзержинска это установлено, что в прогнозный план (программа) приватизации муниципального свойства Дзержинска на 2008 включен множество необитаемого помещения, арендованного темами маленького и среднего бизнеса. При принятии решения на условиях приватизации данных объектов администрация Дзержинска в соответствии с ст.14 Федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального свойства» издал решения, которыми путь приватизации - был определен аукцион, открытый под формой представления предложений относительно цены.

Тем временем, приватизация арендованного муниципального свойства в форме аукциона, не предоставляя право приоритета его закупки темами маленького и среднего бизнеса теперь противоречит Закону.

Поскольку аукционы в момент проверки не были проведены, прокурор Дзержинска мэру города и председателя Комитета по управлению муниципальным свойством объявляет недопустимость предостережений нарушений Закона.

Результатами принятых мер 11 объектов недвижимого имущества удалены из аукциона для решения вопроса на возможности предоставления их арендаторам права первичной выплаты, этому сообщают относительно официального сайта Office Прокурора Нижегородской области.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.