Житель Курского района осужден за покушение на дачу взятки


Курский региональный суд имеет приговор виновных касающийся жителя с 50 годами деревни Курская область 1 Сергейя Шишиленко Красниково на ст.ст.30 ч.3, 291 ч.2 УК Российская Федерация (попытка взяточничества чиновнику для выполнения очевидно незаконной бездеятельности этим).

Это установлено, что в этой деревне Шишиленко живет с осени 2007, однако на месте жительства, которое будет регистрировано не спешил. Местный милиционер в бившем не попросил время Шишиленко и его родственники по необходимости быть регистрированным, если они измерены, чтобы квартировать в Курской области. Однако, семья Шишиленко не легализовала бумаги на купленном в деревне 1 Красниково дом и следовательно вопрос на соблюдении такой "формальности" как регистрация на месте жительства, которым остаются открытый.

21-ого мая 2008 Шишиленко и его родственники близко к региональной больнице Бесединской в с. Беседино служащие области Курска милиции остановились и интересовались происхождением металла, который они транспортировали на на животной тяге транспортном средстве. Их интерес был вызван этим на территории Бесединского Деревенского Совета, факты воровства металла имели место.

В течение испытания это было узнано, что случаи для преступного судебного преследования относительно членов семьи, Шишиленко не присутствует, однако есть основы для привлекательности Шишиленко и это невестки к административной ответственности за то, чтобы постоянно находиться в деревне 1 Красниково без регистрации больше чем три месяца (элемент 19.15 из Кода Российской Федерации об административных преступлениях).

На подключении с этим не появились формы сообщений относительно административного преступления в окружном чиновнике милиции милиции с собой, это объявило, что Шишиленко и это потребность невестке находится на следующий день в сильном пункте милиции в с. Беседино для того, чтобы составлять из передачи сообщений.

Шишиленко решил «завещать вопрос» месту посредством 1000 рублей, которые неудачно пробовали передать милиционеру, но это не приняло деньги, и о слученном сообщил служащим отдела по борьбе против экономических преступлений. Посредством, установил Федеральный закон «О деятельности operatively-поиска», решение относительно того, чтобы нести из действующего эксперимента скрытого видео, вбегающего сервисный кабинет окружного чиновника милиции милиции было принято.

На следующий день в назначенное время невестка Шишиленко прибыл в сильный пункт милиции с. Беседино, где окружной чиновник милиции в сервисном кабинете запустил делать касающимся это сообщение относительно административного преступления. Через несколько минут в кабинет ввел Шишиленко и начал убеждать дробное не делать сообщения и к не прекрасными их ввиду тяжелой финансовой позиции его семьи.

Милиционер объяснил, что штраф за то, чтобы постоянно находиться без регистрации установлен по норме от 1500 3000 рублей, но ввиду позиции ее семьи они с невесткой должны заплатить штраф в минимальном размере, то есть на 1500 рублях каждый нарушитель.

Шишиленко снова начал предложение постоянно окружному чиновнику милиции, которого, который не делал сообщения, и принял от этого как "штраф" 1000 рублей. К этому это объяснил, что штраф - тема к оплате через банк, и что это предлагает - фактически взятка чиновнику. Но Шишиленко продолжал убеждать милиционера брать деньги и позволять этому входить в мир.

В это время окружной чиновник милиции вызвал от кабинета, и Шишиленко, использовав в своих интересах его отсутствие, приложил в паспорте невестки, положенном на таблице, наименование, свернутое двойной из наименования в 1000 рублей. Когда милиционер возвратился, Шишиленко протянул к этому паспорт и сказал, что это является его "штрафом" за это, сообщения не были сделаны.

После этого служащие милиции вступили в кабинет с понятым и забрали деньги, предлагаемые как взятка.

На данном факте уголовное дело было поднято и исследовано. В судебном сеансе ответчик не признал себя виновным к выполнению преступления, объяснив передачу денег к дробному неграмотность в вопросах оплаты штрафов. Несмотря на это, суд относительно Шишиленко был скукой приговор виновных основанный на объективных доказательствах ошибки ответчика, среди которого играла важная роль сеанса связи ответчика с окружным чиновником милиции милиции. Как мера наказания назначено заключение Шишиленко в течение периода одного года со служащим наказанием в корректирующей колонии общего режима.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.