Возбуждено уголовное дело против деревообрабатывающего предприятия Карелии, не рассчитавшегося с уволенными работниками


Уголовное дело поднято в Карелии относительно управления деревообрабатывающего предприятия "Пегас Интернешнл", прежний, который рабочие в конце сентября были вынуждены пойти участвующий в голодовке, чтобы достигнуть оплаты задержанных заработных плат и поместить этим в смещение денежно-кредитной компенсации. Как сообщили соответствующему ИА REGNUM сегодня, 17-ого октября, в пресс-службе республиканского Office Прокурора, который взял под управлением ситуацию вокруг предприятия, уголовное дело поднято на факте значения по умолчанию Компании открытого типа "Пегас Интернешнл" решения суда, которые обязали компанию окупаться с уволенными рабочими. Но в ближайшем будущем исследовательские тела должны решить проблему на возбуждении против деревообрабатывающего предприятия еще одного уголовного дела - согласно пункту 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Неуплата заработных плат").

Как отметили в офисе Прокурора, теперь Управление Федеральным обслуживанием судебных полицейских Российской Федерации на Республике, Карелия и Межокружной осмотр Федерального налогового обслуживания делает арест и изъятие свойства предприятия за сумму от вышеупомянутых 5 миллионов рублей. Часть долгов на заработных платах перед прежними рабочими, включая участвовала в голодовке, погашен.

Давайте напоминать, действие протеста прежних рабочих Компании открытого типа "Пегас Интернешнл" в Станции урегулирования, Shujskaya перешел почти неделя. Шесть женщин и один человек, которые передали палатки в офисе компании, расположенной близко к федеральному дорожному "Кола", участвовали в голодовке. Моривший голодом пошли домой только после того, как республиканские власти обещали это в течение 10 дней начинать оплату задержанных денег.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.