Вычет по НДФЛ можно получить даже если квартира уже продана


Что сделать, если право на вычитание свойства это не используется, и квартира уже продана? По мнению относительно экспертов журнала, " Главный бухгалтер "чтобы просить вычитание свойства или продолжать применять ранее вычитание, одобренное налоговыми специалистами это возможно даже после продажи квартиры. Право на вычитание связано с тем фактом, что гражданин подвергся обвинениям на закупке или конструкции жилого дома, квартиры или ресурса (ресурсы) в них. Чтобы представлять к осмотру, документы соединялись со сделкой (включая свидетельство на праве собственности), необходимо подтвердить этот факт.

Таким образом в подпункте 2 из элемента 1 из пункта 220 Налогового кода Российской Федерации это не говорится, что все время, в течение которого вычитание дается, недвижимое имущество, должно быть в свойстве гражданина. И сам по себе факт продажи жилья не означает, что налоговый предъявитель не делал обвинения на его закупке.

О других нестандартных ситуациях, связанных с вычитанием свойства чтение НДФЛ в следующем числе журнала "Главный бухгалтер".

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.