Битва за ТСЖ в Калининграде: еще не жирная, но точка


Битва за ТСЖ в Калининграде: еще не жирная, но точка
Мы уже написали о рейдерской нападению, которое развилось в Калининграде относительно ТСЖ «Согласие-2». Жители снова и снова выстояли перед должностью мэра также защитили право, которое будет организовано в ТСЖ. Теперь они борются с частной производящей фирмой Компании открытого типа «Помещающий Доверие - Лучший Дом», с который они расторгнули контракт на общем собрании в июне 2006. Однако управление УК (директор Ирина Топорова - прежний чиновник региональной администрации) игнорирует решение трансляции. Доска, к которой TSZH осенью 2006 обратился в Арбитражном суде Калининградской области с требованием к отмене контракта, но процесса, длится до настоящего времени. Владельцы времени в почтовых ящиках находят все это на двух учетных записях по оплате жилья и муниципального обслуживания: от УК и от ТСЖ.

Два года доска фактически ведет войну с выживанием компании, 60 % сторонников учетных записей платы компании в ТСЖ, приблизительно 20 %, не платят где-нибудь, и приблизительно 20 % владельцев все эти годы, заплаченных в «Лучшем Доме». Конфликт не улажен все же. Это прошло в новой стадии - Компания открытого типа «Помещающий Доверие - Лучший Дом» уже больше чем месяц, который массово представляет требованиям на плательщиках в ТСЖ к мировому суду, и … выигрывает их. Однако, наконец, 5-ого сентября 2008 житель якобы "должник" победил в апелляционном суде. Председатель ТСЖ говорит об эпопее конфликта.

С середины лета на существующем сезоне почти 30 владельцев и приблизительно 10 предпринимателей из числа чиновников Балтийского флота, живущего в городе Калининграде в доме 7-9 на улице Согласия, получили вызовы находиться в мировом суде согласно требованиям от частной производящей фирмы Компании открытого типа «Помещающий доверие - Лучший дом». Сущность требований - те - граждане столкнулись с долгом к этой компании с 1-ого июля, до 1-ого февраля 2008 для обслуживания жилья и муниципального обслуживания. В зависимости от области квартир цена требований сделала из 20 40 тысяч рублей.

В этих требованиях, что факт абсолютно игнорировался, что в доме 7-9 есть компания владельцев жилья, и акцента, которые закончились, было сделано большинство владельцев, и до настоящего времени на суде не закончили индивидуальный договоры на обслуживании жилья с претендентом организации. При директоре требований Компании открытого типа «Помещающий доверие - Лучший дом» Топорова Ирина Рафаелевна хотел деньги в течение того периода, когда мы результатами владельцев общего собрания (первое действие с начала нового кода жилья!) Приняли решение организовывать независимое обслуживание силами Компании владельцев жилья «Согласие-2». Отказавшись от обслуживания очень дорогих нас очень дорогая и неэффективная компания обслуживания, которые не упорядочили нас. Деньги Ирина Рафаелевна Топорова точно от даты решения нашей трансляции перед датой, когда кто - то ликвидатор Трьякин подписал с Топоровой свидетельство о приемной передаче нашего жилого дома от директора Топороводжа к себе, ликвидатору Трьякину к Артему Петровичу также, хотели. Жителю урегулирования, Прибрежного Калининградская область. Который любой никогда в глазах видел. За исключением Топоровой.

В тех же самых бизнесменах требований от жилья и коммунального обслуживания эффективно упомянул ежегодные решения мэра Калининграда о следующих увеличениях тарифов для обслуживания жилья, и вычисление сумм долгов граждан было применено на эти требования, проистекая из этих тарифов. В судебных адвокатах сеансов Компании открытого типа «Помещающий доверие - Лучший дом» прикрепил стандартный договор каждой возможной липы как назначения оплаты на ресурсо-поставщиков для других зданий, на наш дом любого отношения, не имеющего.

Суды отпечатывают решения в течение пяти минут

Сначала пять решений мировой судья имели в отсутствие, через несколько минут между двумя преступными испытаниями. Мы сразу обжаловали против этих решений в региональном суде. В мировом суде адвокату и председателю Компании, это было возможно к прямым следующим процессам на более конструктивный канал - типичные ходатайства для привлекательности ТСЖ «Согласие-2» были готовы третьим лицом, в которое следующий ответчик, вставленный название, помещал дату и сигнатуру. Также упомянутый, к тому, что точно мы ТСЖ в нашем доме делали гражданами, включая в это, ответчик обслуживания на обслуживание жилья для требования периодом. Согласно úÓáªñá¡ß¬« - коррективный код судья должен отложить каждый, заставил бизнес сообщать доске, и в то же самое время и просить доказательства факта обслуживания дома 7-9 на улице сил Согласия Компании.

На каждом из следующих сеансов на этой шахте тех же самых требований адвокат и председатель доски приехали, и прикрепили в каждом бизнесе пакет копий документов почти в сотне страниц, доказывая наши реальные экономические действия. Присоединенный нас и договоры, в течение которого наша Компания под решением общего собрания заключила с ресурсо-поставщиками с июля 2006 на настоящем времени, и копии назначений оплаты, и также копия учетных записей, свидетельства о выполненных работах, копия нашего налогового сообщения, наши платежи в соцстрах и пенсионном фонде, формы платежей НДФЛ со списками дежурных.. .. И также два свидетельства о разрушении блокировок при попытках сбора данных "служащими" Компании открытого типа «Помещающий доверие - Лучший дом» наш electropanelboard и теплопунктов, с фотографиями принесенного убытки, наши жалобы в офисе Прокурора, корреспонденция Office Прокурора, должности мэра, администрация Ленинградской области Калининграда сияла в деталях сущность почти двух - конфликт лет с наложенным на нашу головку рейдерской конторкой, в настоящее время "претендент".

И также мы прикрепили сообщения трех общих собраний владельцев жилья, где подавляющее большинство голосов мы на регулярном основании поддерживали продолжение управления нашим недвижимым имуществом собственной силой в родном ТСЖ в каждом бизнесе. И в полном наборе мы прикрепили решения двух судей Ленинградской области к этим сообщениям, что наши ежегодные общие собрания признаны этими правильными судьями. Поскольку трансляции были проведены в строгом соответствии с кодом жилья, в достаточном кворуме, и решения при этих трансляциях были приняты подавляющим большинством голосов. И тем не менее мы прикрепили решение другого федеральные судьи, что трансляция якобы ведет в ярде суда наш дома группой поддержки Компании открытого типа «Помещающий доверие - Лучший дом», где "решение" было принято, чтобы ликвидировать ТСЖ «Согласие-2» - пусто. Поскольку сообщение этой "трансляции" было подделано этой «начальной группой оппозиционеров», и сигнатуры их, оппозиционеров, были оттянуты для владельцев. И ликвидатор горы Трьякина, которого эти оппозиционеры так никогда также не видели, является простым это директор Компании открытого типа «Помещающий доверие - Лучший дом» показал x-копии паспорта Трякина.

Два года борьбы за жизнеспособность судна как наша шутка чиновников-балтийцы, за право на нас непосредственно, чтобы управлять нашим свойством, легли в каждом бизнесе следующими ста страницами x-копий.

Попытки разрушения предпосылки доски TSZH

Увы, все тщетно! Дал до нас мировому судье, очень квалифицированный судья, с большим опытом, в праве на самоуправление. Несмотря на все наши доказательства в материалах бизнеса, что мы дали нам непосредственно список обслуживания, что владельцы-ответчики действительно получали это обслуживание и в назначенное время, честность заплатила это в ТСЖ. О том, что есть в материалах деловых x-копий квитанций, проверенных с оригиналами об оплате...

Приговоры были типичны... Плата, граждане, еще раз в Компании открытого типа «Помещающий доверие - Лучший дом», кто из 27 тысяч рублей, кто из тридцать восемь тысяч и больше. И это, что непосредственно судья совершенно понял, что на обслуживании нашего жилого дома этот жилконторка не мог вести никаких работ физически - их галантные ребята в течение двух лет не только никогда на, не имеет ни в теплопункты, ни в electropanelboard, на технических этажах, где есть Гейтс водоснабжения и нагревающий, поскольку наши блокировки там зависали, и клавиши в них не были, но они особенно и не желали, чтобы это сделало для обслуживания наших зданий. Первая попытка разрушения и толпы возмущенных владельцев-членов ТСЖ в течение долгого времени отпугнула рейдеров наши здания. Вторая попытка (о ее результате, см. в изображении - Председатель затраты ТСЖ при "вводе" в предпосылке ...), Был предпринят, чтобы сделать бессмысленным с юридической точки зрения свидетельство о передаче приема зданий со вводом реальных признаков счетчиков высокой температуры и электроэнергии. Хотя они также, чтобы удалить их признак не были вовремя. Успешная оппозиция рейдерам и их позорное изгнание после прибытия милиции имела место. От двух попыток разрушения были свидетельства, подписанные доской и дробным, и фотографиями повреждения. В бизнесе они также присоединились.

Какие работы согласно требованиям Gosstroy электрик или сантехник Компании открытого типа «могли выполнить, например, Помещая доверие - Лучший дом» без прямого доступа к соответствующему помещению? Загадка. И все еще очень большая загадка, почему, одобряя тарифы общими собраниями для обслуживания жилья, тарифы кроме того установили в контракте между ТСЖ «Согласие-2» и Компанией открытого типа «Помещающий доверие - Лучший дом», и все еще предусматриваемый в индивидуальных контрактах с владельцами, управление Компанией открытого типа «-Лучший дом» autocratically поднятое Жилье доверяет когда требуется? Изменение Autocratically и список обслуживания. И фактически это, юридический язык, односторонний отказ обязательств соглашения и деспотичного одностороннего изменения основных условий соглашения! И все еще загадка, почему наш общедолевая свойство так или иначе было внезапно передано под свидетельством директором Компании открытого типа «Помещающий доверие - Лучший дом» Топоровой к определенному Артему Трякину, "ликвидатору" нашей Компании, таким образом ничто ликвидированное. На основе того, что чья - либо тетя и чей - либо дядя получают передачей наше свойство? Поскольку основанием для "ликвидации" было ложное сообщение, и это признано решением федеральные судьи! И до решения суда налог остановил процедуру ликвидации как незаконную!

Огромное скопление мировых судей, включая уголовные дела, требующие трудолюбивое изучение ясно. И мы уважаем с правом на ошибку представителя одного из переходов власти, потому что мы уважаем с демократическими институтами российской государственности. Как граждане нашей страны, законодательных налоговых предъявителей. Но. В нашем случае очень важная проблема была поручена судье - чтобы поддержать курс жилья реформы в наших зданиях. Как в стране эта реформа жилья идет на полной скорости, и с первого марта 2005 после вступления в силу нового жилья закодировали все средства массовой информации, президент страны, губернатор нашей области и мэра Калининграда последовательно и постоянно названный нами от экрана телевизора и от страниц газет, чтобы держать трансляцию владельцев жилья. И при трансляции, чтобы выбрать форму управления жилым домом. И сообщенный и даже убежденный, что лучшая форма управления - Компания владельцев жилья. Поскольку инструмент демократического обсуждения в максимально возможной степени приблизился к нашим ежедневным потребностям и принятию решения. И неоднократно продлеваемые сроки того, чтобы нести из трансляций. Таким образом говорил, что здания без ведущих трансляций будут проданы от предложений к коммерческим производящим фирмам и бездействующие, непосредственно год владельцев заплатит минимум в коммерческом жилконтору, не только стоившем обслуживания, но также и расходов по закупке лота дома! В то время как однако не будет собирать и не будет выбирать к себе форму управления!

Самоорганизовались … и на Вас?

Мы имеем ведущие общие собрания три раза! Хотя в других соседних зданиях это не было проведено ни на кого! Самоорганизовались, корректировали независимое управление, наняли рабочих, мы платим зарплаты... И на Вас?! Здесь к Вам, бабушке, и дню Юрьев!.. Здесь отъезд рабов от барыни-Салтычихи! Топорова форевер, который является навсегда! Говорите, судно самоуправления и демократии в Вас, владельцах и предпринимателях-чиновниках? Так получите торпеду, и все еще торпеда, и еще один ..! Что такие трансляции!!!

Таким образом, активные владельцы, напрасно Вы там собрали, получать-ка приговор! Хитрость второго раза платы дядям и тетям для обслуживания, не отданного ими! Получите очень несправедливое противоречие решений не только к письму, но также и духу кода жилья и жилья реформы! Решения, какой текст начинает «Название Российской Федерации» ..! Хотя это реально к Вам, два года вымыли вход, чистили ярд суда, восстановленные подъемные краны и батареи, искривленные луковицы и восстановили выключатели, уже не говоря о поставке паспортов, регистрация и информация позади нажимают ТСЖ, все это было сделано действительно вашими соседями на доме, регулярные служащие вашей Компании... Который Вы лично видели в работе и знать как соседи... За который Вы голосовали. К кому Вы при трансляции одобрили зарплату и список штата... Супер!

Сочли ли и в этих решениях социальный аспект ..? И социальные последствия ..? Внезапно, после двух лет, забыв в глазах и удалявший по памяти комбинацию писем и звуков Компании открытого типа «Помещающий доверие - Лучший дом», владельцы 257 квартир Компании получают три десять с продолжением решений выкопать, заплатить неоднократно очень не маленькие суммы... Для большого количества молодых семей и пенсионеров такие суммы абсолютно не подъем! И здесь люди, очень, мы непосредственно скажем, не удовлетворенные, дружественные числа идут столбец протеста... Это хорошо, если они идут в офис бизнесменам горы от Компании открытого типа «Помещающий доверие - Лучший дом», на Талалихина 16... Это обычно и ясно. И если столбец протеста будет прямой дальнейший ..? Где ..? К чей офис, какой высокопоставленные люди? Все желание бизнесменов от Компании открытого типа «Помещающий доверие ясно - Лучший дом», чтобы снять много денег для равного места. И кто должен распутать овсянку, сделанную Ириной Рафаелевнодж Топороводжом? И как быть что, кто стал заложником его uniquitous связи и его неблагоразумной жадности и презрения к простым людям? Кто решит в результате эту неудобную ситуацию ..? Должность мэра? Губернатор? Полномочный представитель президента в нашем Федеральном округе с этой целью прибудет от Питера? Или, возможно, Москва предпримет нашу проблему ...?

Истина одержала победу, но …

Жирный пункт в нашем конфликте, в то время как первое, вставил процесс обращения под жалобой на владельца квартиры Evgenie Bogryantseva федеральный судья Хлебникова. Поместил после всестороннего анализа, после трех сеансов в течение четырех часов каждый в суде Ленинградской области Калининграда. Гармония и логика этого решения - достойное дублирование и окончания до всех и каждого. Это - поэма, вместо решения, он - Evgenie Onegin юриспруденции...

Согласно решению случая обращения, которые вступили в силу от даты удаления этого решения, владелец квартиры в доме 7-9 на улице Согласия Evgenie Bogryantsev абсолютно обоснованно и правильно заплатили целевые платежи на обслуживании жилья и заплатили муниципальное обслуживание в ТСЖ «Согласие-2». И это, Evgenie Bogryantsev, не должно ничто наглому управлению Компанией открытого типа «Помещающий доверие - Лучший дом». В течение периода с 1-ого июля 2006 и на настоящем времени. Истина одержала победу. В этом конкретном случае.

Но. В нас не Великобритания, и право в нас не случай. Так, тот другой судья в том же самом суде согласно подобному требованию в нашем доме нашему владельцу может принять абсолютно другое решение. Как в Ленинграде, региональном судьям это распределено уже больше наших 20 дел обращения, и они бизнес в пяти различных судьях. И эти судьи, по нашему мнению, очевидно являются очень осторожными, сеансы передачи на ноябрь, от греха далеко... Как адвокат Компании открытого типа «-Лучший дом» в процессах постоянно повторяет доверие Жилья, которое направило жалобу наблюдения в более высоком суде о справедливом решении, которое не любило этим судьи Хлебниководжа. Все это является ясным, тот директор Топорова, включило весь ресурс, доступный это, вся связь, чтобы не допустить больше празднования правосудия. И, зная Топорову и его возможности и имея два года, грустный опыт диалога, неприятного с этим, в нас, очень даже, есть основы, чтобы бояться, что, Бог запрещает....

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.