Archive for февраля, 2009

Список новостей



Archive for февраля, 2009

СКП возбудил уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам “Сибавиатранса”


Красноярский исследовательский отдел Западно-æ¿í¿Ó߬ «ú« - сибирское исследовательское управление на транспортном СКП, Российская Федерация взволновала уголовное дело на факте неуплаты зарплаты служащим авиалинии "Сибавиатранс", вступало в союз авиации AirUnion, которые остановили существование.

Транспортный Office Прокурора узнал, что управление авиалинией, которую более чем два месяца не платили зарплате служащим, которые имеют в полном полученный меньше 50 миллионов рублей. На материалах ведущего уголовного дела проверки на подключении с первым пунктом 145-1 УК Российская Федерация 5-ого февраля поднята ("Неуплата зарплаты"), максимальное наказание, на котором делает два года из заключения.

Поскольку представитель исследовательского управления определил, заработные платы не платились, и также другие платежи, установленные в соответствии с законом в течение с сентября 2008 на настоящем времени не были сделаны. Полная сумма долгов на 1-ое января 2009 сделала 55 312 миллионов рублей.


Archive for февраля, 2009

В Мосгордуме обсуждены предложения об изменении федерального закона о конкуренции


В сеансе комиссии Московской муниципальной думы на экономической политике и бизнесе 5-ого февраля обсуждается проект решения об ответе на федеральном счете "О модификации в Федеральном законе" О защите соревнования "и некоторых других действий Российской Федерации.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе MGD, счет, подготовленный правительством страны, это развито с целью совершенствования антимонопольного регулирования и развития соревнования. В этом, в частности это предлагается, чтобы определить заказ приложения антимонопольного закона к действиям людей, являющихся вне Российской Федерации и влияющих на состояние соревнования на его территории, и также заказ определения исключительно высокой (низкой) цены товаров, обеспечивая возможность использования критерий затратного в отсутствии на территории России сопоставимого товарного рынка. Чтобы лишать естественные монополии возможности создать условия дискриминации, счет назначает на Правительство Российской Федерации право определить правило не доступ дискриминации на товарных рынках, и также к товарам, сделанным (проданными) темами естественных монополий.

В проекте федерального закона это должно ужесточить требования к действиям властей введением запрета при предоставлении государства и муниципального преференции, таким образом основы и заказ предоставления решенного преференций, и также заказ приема властями санкции антимонопольного тела на его предоставлении определен. Определение понятия "государственный или муниципальный преференции" относительно справочной информации на это привилегий свойства определено также. Все эти новшества направлены на исключение возможности любое государство тел правоприменения и местные власти, которые, по мнению относительно разработчиков счета, должны стать средством устрашения распределения искажения.

Помимо этого, счет делает изменения, определяющие виды финансового обслуживания, который предоставление финансовыми организациями государственным телам, учреждения местного органа власти, государственного свободного капитала и тем естественных монополий вероятно только, предлагая согласно федеральному закону по приспособлению заказов относительно поставок товаров, работа работ, отдавая обслуживания для государства и муниципальных потребностей. Множество предлагаемых норм направлено на уменьшение в административной загрузке на среднем бизнесе, который позволит концентрироваться на серьезных нарушениях антимонопольного закона.

На подключении, с которым антимонопольные требования установлены в множестве других операционных федеральных законов, изменения предлагаются, чтобы быть принесенным также в Лесу, Основе и кодах Градостроительства Российской Федерации, законы Российской Федерации "О кишках" и "О соглашениях концессионных".

К федеральным замечаниям счета от Отдела по конкурентоспособной политике и Отделу экономической политики и развития города действовали. В частности требования вызвали позиции, относительно государства и муниципального преференций, поскольку в новых формулирующих бюджетных грантах подпадают под это понятие также, однако заказ их предоставления не регистрирован. Это сделано предложением обеспечить возможность заключения контракта арендной платы, бесплатного использования, конфиденциальное управление свойством без поведения соревнования на основе юридических свидетельств о теме Российской Федерации. Замечания готовы к предлагаемым изменениям некоторых действий, включая, относительно приспособления объявлений о предложениях.

Члены комиссии поддержали предложение ее председателя Александра Ковейлвы рекомендовать Думе одобрить проект решения о положительном ответе и настаивать, которым все замечания рассмотрели в дальнейшей работе выше документа.