Нарушения зарегистрированы. И все


В Сообщении президента Республики Дагестан это отмечено к РЕЗЕРФОРДУ Национального собрания, что вопросы ускорения дифференцирования государственной собственности на основе, юридическое закрепление муниципального свойства на земельных участках имеет специальное значение. Необходимо отметить, что не все головки на показе мест интересуют в конце этой работы. На уровнях свойства как о решении проблемы большой государственной важности глава республики говорила о потребности ускорения дифференцирования оснований и в предыдущем Сообщении.

Как известен, все годы земельной реформы преобразования в области наземных отношений вошли в сложные, неоднозначные условия, в основном, без подарка, глубоки и - система обработанная экономическая платформа в ключевых указаниях преобразования. Новая стадия земельной реформы, связанной с принятием Наземного кода Российской Федерации и изменения подходов с учетом земельного участка как объект юридического регулирования, вызвала потребность упорядочения и консолидации доступных юридических решений.

Министерство свойства и наземных отношений, РД тратит целеустремленную работу над созданием необходимой структуры, анализ состояния законодательной и нормативной основы в области наземных отношений, работа над дифференцированием оснований на уровнях свойства, возобновление прав на земельные участки, анализ доступного фонда перераспределения оснований (спецземфонд), развито. На этом подключении президент Республики Дагестан прежде, чем Правительственный РЕЗЕРФОРД был задачей в поле зрения, чтобы принять соответствующие меры на устранении нарушений и упорядочения системы землевладения.

Более активная фаза земельной реформы в Республике, которую Дагестан начал после принятия правительственного заказа РД №157 с 4-ого августа 2006 «О серьезном, испытывает недостаток из соблюдения наземного законодательства Республики в Дагестане», какое выполнение находится на управлении по президенту РД. В рамках этого документа обслуживание земельной реформы полностью открыто и расширено, таким образом это включает все указания земельной реформы, ключевых проблем и сроков их решения. 17 элементов, от которых 8 это назначено непосредственно на Министерство свойства и наземных отношений РД, определяются, и в выполнении других элементов это должно принять активное участие.

Согласно решению, Правительственный РЕЗЕРФОРД перед Министерством свойства и наземных отношений РД помещает множество проблем, включая: нести из инвентаря побережья Каспийского моря; вместе с Министерством промышленности, транспортируйте связь РД, чтобы определить механизм поставки и учетной записи лицензий для развития карьеров на извлечении полезные ископаемые общераспространенных и выполнить управление по их использованию; составление регистров плательщиков наземного налога и арендной платы за обслуживание квитанций в соответствующих бюджетах; формирование Правительственной комиссии по урегулированию наземных споров: обслуживание работ над концом дифференцирования государственной собственности на основе, и затем в городских районах, в муниципальных областях до конца 2007.

Эта большая работа как Министерство была проведена и потрачена вместе с другими министерствами, отделами и организациями. В водной защите к зоне Управления Каспийского моря Росприроднадзора на РД ведет 75 проверок соблюдения наземного законодательства. На 67 вычислениях проверок повреждения сделаны и к виновным требованиям на их компенсации, в основном для повреждения и использования без цели оснований за сумму общего количества, 229,5 миллионам рублей показывают.

Правительственный РЕЗЕРФОРД отменяет решения относительно незаконного распределения земельных участков на побережье Каспийского моря Акционерного общества «Черные камни», Компания открытого типа "Grandee-строят", Компания открытого типа "Дагестан". Администрации муниципальных формирований "область Novolaksky" и "область Kumtorkalinsky" отменили решения относительно распределения земельных участков Компании открытого типа "Гражданский гвардеец", Компания открытого типа "Чайка", Компания открытого типа "Садовник", Компания открытого типа "Основание-г", "Заниматься серфингом" и отделить граждан.

На материалах Управления Росприроднадзора на РД юридическими телами осуществления республики подняты 28 уголовных дел. Осуждены решениями судов, 6 людям, постановления суда для обязательных штрафов сбора и покрытий повреждения за 48,7 миллионов рублей суммы общего количества показывают.

Однако взятый, контролируя и контролируя тела меры относительно предотвращения нарушений основы, градостроительство и законодательство защиты природы очевидно недостаточны. Полностью нет никакого муниципального управления по использованию оснований. Хотя суды, решение относительно отмены, которую ненормативных также делают из государства тел и муниципальной власти, однако фактически, не имеет случаев сноса незаконно, установили структуры или их изъятие в пользу государственного или муниципального свойства (за исключением случаев сноса четыре кирпичных магазина результатами работы Правительственной комиссии).

Требования, которым показывают юридические тела осуществления в судах под состоянием оснований побережья Каспийского моря, не всегда обоснованны, суды принимают непоследовательные решения. Фактические пользователи земли, имея структуры на данных основаниях, уезжают от оплаты арендной платы в республиканских и муниципальных бюджетах. Ответственность людей муниципальной власти, принимающей решение относительно сигнала земельных участков на данных основаниях в нарушении текущего законодательства не рассматривают.

Меры на отмене регистрации федерального свойства на деревянных основаниях, которые являются границами городских районов, в частности в побережье Каспийского моря на север города Махачкалы, приняты также. Министерство РЕЗЕРФОРДА Свойства, Минпромтранссвязи РД и Минприродой РД анализирует все ранее выделенные лицензии для горной промышленности, для соответствия их законодательству защиты основы и природы и другим действиям. На совместных заседаниях вопросы соединялись с переводом оснований сельскохозяйственной цели в основаниях других категорий, рекультивацией, которым основания и возвращение их прежним пользователям земли рассматривают.

Согласно Министерству Защиты Окружающей среды и РЕЗЕРФОРДА Природных ресурсов, в функции 66 карьеров республики на извлечении общераспространенных полезные ископаемые, имеющие лицензии. На 2007 Минприродой РД 136 проверок результатами, которыми являются лидерством, показан 70 незаконно действий карьеров на территории 30 муниципальных формирований. Их самое большое число сконцентрировано в Каякентском, Карабудахкентском, Buinaksk, области Akushinskom и в городах Makhachkalas, Каспийске и Дербента. Деятельность 47 карьеров приостановлены, включая 17 - командами Министерства Защиты Окружающей среды и РЕЗЕРФОРДА Природных ресурсов, 30 - на основе решений судов, и на 15 лицензиях карьерам, приостановлена перед изменением категории оснований. На 43 незаконно развивался, материалы карьерам переданы в телах правоприменительной деятельности. Согласно материалам тела правоприменительной деятельности поднимают 15 уголовных дел. Для нарушений законодательства защиты природы развитием карьеров Минприродой РД 70 штрафов за полную сумму наложены соседние 500 тысяч рублей. Повреждение окружающей среде, помещенной в результате незаконного развития карьеров, и потери бюджетов различных уровней сделало 56 миллионов рублей.

Всего при карьере 917 гектаров оснований распределены. В данном руководстве, поскольку требуется закон, который необходимое запретить для администраций учреждений местного органа власти, чтобы установить границы карьеров на районе и сделать сигналы земельных участков без полного конца регистрации материалов через Правительство республики и регистрации прав в передаче территориального регистрационного обслуживания. Во всех случаях изменения категории оснований сельскохозяйственной цели, если компенсация потерь их владельцам не сделана, земельные участки согласно закону должны быть забраны с выплатой помещенного повреждения. Хотя на этом вопросе отделяют правительственный заказ РД с 17-ого января 2007, конъюнктура на территориях муниципальных формирований, определенных в данном решении принята, особенно не изменился.

- Подобная ситуация развила с инвентарем владельцев и фактических пользователей земельных участков, расположенных в праве проезда федеральной магистрали М-29 "Кавказ". К сожалению, необходимо установить, что до настоящего времени на территории Республики Дагестан воздействует на определение границ земельных участков, необходимых для перспективного расширения магистралей, подчиненное резервирование не лидерство, как служил основной причиной безудержного распределения оснований в праве проезда этого федерального дорожного М. 29.
Есть факты, когда территориальные тела Федеральной регистрации обслуживают на РД, это - очевидный недорабатывают при том, чтобы нести из юридической экспертизы. Например, в Карабудахкентском, Хасавюртовском и областях Kumtorkalinskom права граждан и юридических людей к земельным участкам, незаконно данным этим в придорожных полосах и на установленных строительствах autocratically, на основаниях региональной зоны побережья Каспийского моря регистрированы.

атериалы на показанных нарушениях в праве проезда федеральной магистрали М-29 "Кавказ" на 142 нарушителях направлены к Office РЕЗЕРФОРДА Прокурора для юридической оценки и реакции прокурора.

На первый взгляд может казаться, что в нашей республике очень сделан соответствующими министерствами, отделы для дифференцирования оснований на уровне свойства, урегулирование наземных отношений, предотвращение самосбора данных оснований, и т.д. Однако соответствующий результат не присутствует. Борьба против грубых нарушений наземного законодательства до конца не ведет. Поэтому, естественно, позади бетона проверок положительные результаты не следуют. Требования наземного законодательства все еще примерно ломаются. Есть черное перераспределение оснований, и правоохранительные и контролирующие тела не принимают адекватные меры. Владельцы оснований становятся не теми, кто воздействует на это, и стиль жизни чиновников и работу, далекую от деревни - в городах. В результате ста тысяч гектаров сельхозугодий "выбывают" из поворота сельскохозяйственных оснований. Здесь один из характерных примеров. Область оснований, используемых пользователями земли, занятыми сельскохозяйственное производство, согласно Федеральному обслуживанию государственной статистики, в республике была уменьшена с 4,47 млн.гектаров в 2000 год до 2,55 млн.гектаров к концу прошлого года. От 2547 почти 800 тысяч гектаров тыс.гектаров "имеют отдых", это - фактически не используются, включая больше чем 120 тысяч гектаров пахотной земли.

Еще один пример. Все побережье Дагестана Каспийского моря было незаконно схвачено чиновниками всех рангов и создало к себе особняк и закрыло доступ к морю простой смертный гражданам. И рабочие правоохранительных и контролирующих тел только создают видимость борьбы с самовольщиками.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.